Коронавирус заставил чиновников стать операторами колл-центра. Теперь представители Комитета по молодежной политике помогают пожилым людям, маломобильным петербуржцам, бизнесменам, молодежи и другим гражданам. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что на горячую линию ежедневно поступает более 8 тысяч звонков. С начала работы колл-центра поступило 5281 заявок от жителей города на доставку продуктов и лекарств.

Колл-центр находится в Центре городских волонтеров Санкт-Петербурга. Операторами выступают сотрудники Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и подведомственных учреждений: «Дом молодежи», Центр «Контакт», «Вектор», «Дзержинец».

По словам председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлии Аблец, в это непростое время городу необходимы волонтеры, в связи с чем сотрудники выразили желание помочь. Они принимают звонки от петербуржцев, оказывают им помощь в информировании и психологической поддержке, подчеркнула Аблец.

Ежедневно операторы колл-центра и волонтеры доставки заполняют чек-листы самочувствия и измеряют температуру. Если выявляются признаки ОРВИ, то человек к работе не допускается и немедленно вызывает врача.

Петербуржцы могут позвонить по номеру городской горячей линии (812)245-32-20.