07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Переливание крови: Шляхто рассказал о новом методе лечения коронавируса

Пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией будут лечить с помощью переливания крови от переболевших людей. Об этом в четверг, 9 апреля, заявил глава петербургского центра имени Алмазова Евгений Шляхто.

Этот метод эксперт назвал «большим исследовательским проектом». При этом забор плазмы будет производиться только по согласию выздоровевших. Это способ, уверен Шляхто, поможет людям, у которых болезнь протекает в тяжелой форме, передает 78.ru.

«Попросим комитет по здравоохранению разместить для доноров памятку и успокоительную информацию, как вести себя в этот период».
— резюмировал доктор.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.