25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Собянин ограничил вход на столичные кладбища до конца самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал новый указ, согласно которому на время режима самоизоляции будут закрыты столичные кладбища для посещения.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный сайт градоначальника. По его словам, до конца режима самоизоляции они будут открыты лишь для оформления услуг по погребению и участия в похоронах умерших. 
«Прошу вас, дорогие мои, правильно понять мое решение. Сегодня я подписал указ о временном порядке посещения московских кладбищ.  Печальное, но необходимое в нынешних условиях решение»,
— написал Сергей Собянин. 

Мэр Москвы подчеркнул, что больше всего людей приезжает на кладбище людей на Вербное воскресенье, Пасху, Красную горку и Радоницу. Их посещают порядка миллиона человек. Однако, этой весной сделать это будет невозможно.

Ранее «Мойка78» писала, что еще семь пациентов с коронавирусом умерли в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.