26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фермеры Ленобласти уходят на черный рынок из-за пандемии коронавируса

Фермеры Петербурга и Ленинградской области из-за мер по противодействию коронавирусу не могут купить семена и необходимые для тракторов запчасти. Многие уходят на черный рынок.

 

По словам исполнительного директора Союза фермеров Ленобласти и Петербурга Леонида Калаева, уже пришло время посева, однако ни семян, ни запчастей к тракторам и сеялкам купить невозможно — все закрыто. Тех, кто пытается организовать торговлю — сгоняют с места, могут оштрафовать, пишет Gazeta.Spb.

Калаев отмечает, что для многих фермеров сельское хозяйство — единственный заработок, поэтому люди ищут возможности. Кто-то обменивается друг с другом техникой и материалами, другие же уходят на черный рынок. Но и там купить все необходимое в нужном объеме не получается.

Он добавляет, что нынешняя отсрочка платежей — лишь временная мера, а в дальнейшем фермерам все равно придется расплачиваться из собственных средств.

Ранее «Мойка78» писала, что депутат ЗакСа Петербурга Алексей Цивилев обратился в городской координационный совет по противодействию распространению коронавирусной инфекции с просьбой возобновить продажи саженцев и семян, сделав их продажу дистанционной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.