14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ректор Первого меда Сергей Багненко: по коронавирусу Петербург должен быть готов к московскому сценарию

Все больные с любыми экстренными заболеваниями в Петербурге сейчас получают помощь. Нарастает экстренная помощь. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал ректор ПСПбГМУ им . акад. И.П. Павлова, доктор медицинских наук Сергей Багненко.

По его словам, с завтрашнего дня Первый мед замедлит госпитализацию больных обычными заболеваниями и начнет готовиться к приему заболевших коронавирусной инфекцией.

«В прогнозе мы должны ориентироваться на цифры одной трети Москвы. Первый удар взяла на себя столица. Можем готовиться примерно к такому же развитию событий. У нас нет оснований думать, что в Петербурге будет по-другому. То, что сегодня хватает ресурсов больниц, не говорит о том, что пик пройден. Он впереди, он будет позже, чем у Москвы»,
— заявил Сергей Багненко.

Он уверен, что наше здравоохранение все это выдержит, и призвал петербуржцев придерживаться режима самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.