Фрунзенский районный суд Петербурга приостановил деятельность фитнес-центра на Бухарестской улице, который продолжал работу после введения городскими властями режима самоизоляции.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, в протоколе об административном правонарушении, составленным представителем Роспотребнадзора, говорится, что ООО «Стронг» 31 марта в 16:30 в условиях введенных ограничений в целях противодействия распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции, не приостановило работу фитнес-центра на Бухарестской улице, 118.

Кроме того, с участием гендиректора ООО «Стронг» был составлен еще один протокол о временном запрете осуществления деятельности фитнес-центра с 00:01 1 апреля. Помещение было опечатано.

Гендиректор организации в суде не признал вину в совершении административного правонарушения и не согласился с протоколами. Он пояснил, что не осуществлял незаконной деятельности, а все, кто на тот момент находился в фитнес-центре, являются профессиональными спортсменами, что было подтверждено документально.

Суд встал на сторону Роспотребнадзора по Петербургу и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности фитнес-центра на 30 суток.

Ранее «Мойка78» писала, что суд в Петербурге на месяц закрыл работавшую в период самоизоляции кальянную на Васильевском острове.