28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ОПЕК+ продолжит переговоры 10 апреля, чтобы договориться с Мексикой

Министры стран ОПЕК+ намерены в пятницу, 10 апреля, закончить переговоры о сокращении добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки, начатые 9-го числа, чтобы заручиться поддержкой Мексики, которая не соглашалась на предложенные условия.

Как сообщает ТАСС, обсуждение с Мексикой предложенных ей условий планируется в рамках переговоров G20, которые запланированы на пятницу, 15:00 мск.

Министр энергетики Мексики Росио Нале после того, как покинула онлайн-встречу ОПЕК+ заявила, что страна готова снизить добычу на 100 тысяч баррелей в сутки в следующие два месяца. При этом Мексике предлагалось снизить добычу на 400 баррелей в сутки.

Из проекта соглашения ОПЕК+ следует, что в общей сложности участники соглашения ограничат добычу на 10 млн баррелей в сутки — с 43,8 до 33,8 млн баррелей. Россия и Саудовская Аравия уменьшат добычу на равные квоты по 2,5 млн баррелей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.