13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стали на 15% активнее пользоваться интернетом

Потребление интернет-трафика в Петербурге в марте 2020 года выросло в среднем на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года, следует из данных МТС, Tele2 и «Ростелекома».

 

Как сообщает ТАСС, рост трафика связан с переходом граждан в режим самоизоляции и на удаленную работу.

 

Так, потребление голосового и интернет-трафика выросло на 15-20% по Петербургу, однако рост фиксируется во всем Северо-Западном федеральном округе.

Самый большой рост зафиксирован в Ленобласти — в дачных поселках он вырос в два раза. В Петербурге клиенты в основном пользуются фиксированным домашним интернетом, на дачах основным каналом является мобильный интернет. Около половины мобильного трафика приходится на соцсети, 30% — на YouTube.

В Tele2 при этом заметили перераспределение трафика из центра Петербурга в пригороды и Ленобласть. В области рост с начала марта составил 27%, а в центре Петербурга снизился на 7%.

В «Ростелекоме» заметили устойчивый рост трафика как в Петербурге, так и по всей России — примерно на 10%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.