19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец пытался дать полицейскому 70 тысяч, теперь его будут судить

Кировский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции, сообщает 10 апреля прокуратура Петербурга.

По версии следствия, обвиняемый по делу пытался дать полицейскому взятку в 70 тысяч рублей, чтобы его не доставляли в 8-й отдел полиции и не привлекали к административной ответственности. Сотрудник полиции отказался от денег и задержал злоумышленника.

Когда это произошло, и что обвиняемый совершил изначально, не уточняется.

Дело с обвинительным заключением передано в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Днем ранее сообщалось, что полиция Петербурга пресекла факт дачи взятки правоохранителю. Подкупить стража порядка хотел мигрант из Средней Азии, который стал фигурантом дела по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.