09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуроры Петербурга потребовали заблокировать сайты с «учётками» для каршеринга

Петербургская прокуратура потребовала заблокировать восемь сайтов, где продавали учетные записи для аренды автомобилей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Также в прокуратуре напомнили об уголовной ответственности, которая предусмотрена за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, и об административной ответственности за нарушение закона в области персональных данных.

Материалы дела направлены в суд.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Юкках у бизнесмена «форточник» вынес из дома 930 тысяч и «ювелирку».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.