30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сервис доставки «Самокат» проведет гастрономический онлайн-фестиваль

Сервис доставки «Самокат» совместно с шеф-поварами из 16 популярных заведений Москвы и Петербурга проведет онлайн фестиваль «Самокат Бистро». Мероприятие продлится с 11 апреля по 17 мая. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

Так, каждую неделю на главной странице приложения «Самокат» будут появляться рецепты блюд со всего мира, составленные поварами ресторанов и кафе двух столиц. В Москве — это Smoke BBQ, Italy, Tilda, Дом культур, Цирк, а в Санкт-Петербурге — Smoke BBQ, Subzero, Банщики, Рыба, Italy, Saviv, Kuznya, Made in China, Мама тута, Футура, Paloma и Animals.

Отмечается, что все блюда можно будет приготовить в домашних условиях, а необходимые для приготовления продукты доставят курьеры «Самоката».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что курьерам «Яндекс.Еды» стали чаще оставлять чаевые во время самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.