Полицейские Волховского района Ленобласти завершили расследование уголовного дела о кражах на железнодорожных станциях. Злоумышленники из Волховстроя тащили все подряд.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, в ходе расследования было установлено, что злоумышленники «работали» с июня по август 2019 года на железнодорожных станциях Октябрьской железной дороги: Паша, Колчанова, Лунгачи и других. Всего было зарегистрировано 11 фактов хищений. Кражи совершались из помещений табельных — бытовок путевых рабочих. Злоумышленники крали все подряд: не брезговали чайниками, железнодорожными деталями, бытовой техникой. Сумма ущерба составила более 500 тыс. рублей.

В итоге расследования полицейские задержали двоих 30-летних жителей Волховстроя, от которых были получены признательные показания по всем фактам злодеяний. Часть похищенного была изъята при проведении обысков по местам их жительства.

Отмечается, что ранее злоумышленники вместе работали в организации транспортной инфраструктуры, но затем один из них перестал иметь стабильный честный заработок. Дело злоумышленников направлено в Волховский городской суд для рассмотрения по существу. У обвиняемых взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти бывшего железнодорожника поймали на краже инструмента за 120 тыс. рублей.