10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Владелец кафе на Новочеркасской не сможет продавать пышки 60 суток: он «забил» на коронавирус

Красногвардейский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Юрия Мусаева по статье 6.3 КоАП РФ. Мужчина является владельцем пышечной, которая продолжила работу с наступлением режима самоизоляции.

Кафе, о котором идет речь, находится на Новочеркасском проспекте. Несмотря на действующие запреты в условиях распространения коронавируса, заведение не закрыло свои двери. Туда свободно могли заходить посетители.

«Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности кафе на срок 60 суток»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе.

Ранее «Мойка78» писала, что суд не стал штрафовать петербурженку за прогулку в парке. Ей вынесли предупреждение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.