06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ купило Сбербанк более чем за 2 трлн рублей

Правительство РФ купило Сбербанк у ЦБ. Об этом сообщает издание «Известия», ссылаясь на источники.

Покупка акций компании обошлась в кругленькую сумму — более 2 трлн рублей. Однако, как говорят специалисты, это на 300 млрд дешевле, чем планировалось ранее. Уменьшение цены сделки связано с тем, что ценные бумаги банка потеряли в цене примерно 20% от стоимости на Московской бирже.

При этом также уточняется, что ранее в Минфине РФ хотели разделить сделку на несколько траншей, однако в итоге акции было решено выкупить сразу из-за волатильности рынков.

Ранее «Мойка78» писала, что Сбербанк введет комиссию на переводы больше 50 тысяч в месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обновил программу «Выгодно вместе». Эта версия получила расширенное управление группой, скидки до 25% на тарифы и возможность добавлять в группу абонентов других операторов.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.