27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ купило Сбербанк более чем за 2 трлн рублей

Правительство РФ купило Сбербанк у ЦБ. Об этом сообщает издание «Известия», ссылаясь на источники.

Покупка акций компании обошлась в кругленькую сумму — более 2 трлн рублей. Однако, как говорят специалисты, это на 300 млрд дешевле, чем планировалось ранее. Уменьшение цены сделки связано с тем, что ценные бумаги банка потеряли в цене примерно 20% от стоимости на Московской бирже.

При этом также уточняется, что ранее в Минфине РФ хотели разделить сделку на несколько траншей, однако в итоге акции было решено выкупить сразу из-за волатильности рынков.

Ранее «Мойка78» писала, что Сбербанк введет комиссию на переводы больше 50 тысяч в месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.