01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы начнут нести ответственность за посещение «подпольных» кафе

Правительство Петербурга опубликовало поправки в постановление, которое регулирует жизнь города на время угрозы распространения коронавируса. Теперь ответственность за посещение мест, закрытых во время режима самолизоляции, будут нести и сами горожане.

Из документа, опубликованного в пятницу, 10 апреля, следует, что теперь запрещена не только работа торговых центров, кинотеатров, кафе, театров, букмекерских контор, бассейнов и других мест, но и посещение их гражданами. Это означает, что ответственность за нарушение запрета теперь будут нести и сами горожане.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге пока не стали штрафовать местную жительницу, которая решила выйти в парк. Отметим, что по постановлению правительства, все парки и сады закрыты до 30 апреля. Женщину же поймали в Приморском парке Победы и привлекли в административной ответственности. Петроградский районный суд, однако, протокол и материалы дела вернул в отдел полиции – оказалось, что действия петербурженки попадают под другую статью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.