Санкт-Петербургский городской суд продлил до 10 июля арест бывшему главе Ростехнадзора Григорию Слабикову и не разрешил ездить ему на дачу.

Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Слабикова вместе с дочерью обвиняют в мошенничестве на 5,6 млрд рублей.

Он просил суд разрешить ему ездить на дачный участок, чтобы помогать обслуживать его. Следователи требовали продлить домашний арест.

Суд ходатайство удовлетворил – Слабиков останется под домашним арестом до 10 июля. Кроме того, ему разрешили использовать телефон не только для общения с супругой, но и с младшей дочерью. В остальной части суд принял решение отказать.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Санкт-Петербургский городской суд продлил на 3 месяца домашний арест для Елены Слабиковой, дочери экс-главы Ростехнадзора.

Отметим, следствие считает, что с декабря 2009 года по октябрь 2017 года Слабиков, его дочь Елена и иные лица, злоупотребив доверием руководителей нескольких организаций, похитили 5,6 млрд.