27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Автор поста о «военных в Мурино» пока избежал штрафа, протокол вернули полиции

Мировой судья судебного участка №82 в Петербурге вернул в полицию протокол в отношении местного жителя, который рассказал в Сети, как «ползком выбирался из Мурино».

Об это в пятницу, 10 апреля, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. В отношении местного жителя составили протокол об административном правонарушении.

Отмечается, что мужчина опубликовал в одной из групп «ВКонтакте» пост, в котором говорится о закрытии Мурино. При этом автор утверждает, что в городе «всюду военные и Росгвардия», а самого его «ранили в ногу», когда он выбирался из Мурино «ползком и перебежками».

В полиции считают, что мужчина опубликовал фейк, описывая ситуацию в Мурино, сложившуюся в связи с распространением коронавирусной инфекции, и ввел в заблуждение пользователей.

Впрочем, пока пользователя штрафовать не стали – материалы вернули в полицию из-за неправильного составления протокола.

Ранее «Мойка78» писала о том, что суд вернул полиции протокол в отношении петербурженки, которая гуляла по Приморскому парку Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.