24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ОМОН в Приморском районе обезвредили боеприпас времён ВОВ

Сотрудники Петербургского ОМОН обезвредили боеприпас времён Великой отечественной войны в Приморском районе города.

Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти, снаряд был обнаружен на берегу Черной речки. Двое мужчин в этом месте при помощи магнита на верёвке вытаскивал на берег металлические предметы. Увидевшие это сотрудники Росгвардии сразу же оцепили место до прибытия специалистов. Участников происшествия задержали.

Взрывотехники ОМОН на месте происшествия установили, что это 50-миллиметровая миномётная мина времён Великой Отечественной войны. Они вывезли его и уничтожили на специализированом полигоне. 

Ранее «Мойка78» писала, что за сутки спасатели, военнослужащие и ОМОН избавили Петербург от четырех старых снарядов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.