26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Известный путешественник из Петербурга отравился растением и умер

Известный российский путешественник из Петербурга Александр Норко отравился цикутой и скончался.

Об этом сообщила его супруга Лариса Норко на своей странице «Вконтакте», передают «Санкт-Петербургские Ведомости«. Мужчина был известен как велосипедист, которому удалось на «железном коне» проехать из Северной столицы до Египта и Сингапура.

Недавно он отправился на отдых на природу с палаткой. За несколько часов до смерти он рассказал своей супруге, что нашёл корни кувшинки и планирует их сварить. По мнению экспертов, он ошибся, приняв вместо этого вех обыкновенный (ядовитый) или цикуту.

Подобным образом закончил свою жизнь Сократ. Так и Александр, который по словам жены, всегда называл себя «философом добровольной простоты».

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге семиклассница отравилась лекарствами и пережила клиническую смерть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.