21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Известный путешественник из Петербурга отравился растением и умер

Известный российский путешественник из Петербурга Александр Норко отравился цикутой и скончался.

Об этом сообщила его супруга Лариса Норко на своей странице «Вконтакте», передают «Санкт-Петербургские Ведомости«. Мужчина был известен как велосипедист, которому удалось на «железном коне» проехать из Северной столицы до Египта и Сингапура.

Недавно он отправился на отдых на природу с палаткой. За несколько часов до смерти он рассказал своей супруге, что нашёл корни кувшинки и планирует их сварить. По мнению экспертов, он ошибся, приняв вместо этого вех обыкновенный (ядовитый) или цикуту.

Подобным образом закончил свою жизнь Сократ. Так и Александр, который по словам жены, всегда называл себя «философом добровольной простоты».

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге семиклассница отравилась лекарствами и пережила клиническую смерть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.