27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тест на иммунитет к коронавирусу зарегистрирован в России

В России зарегистрировали тест-систему, способную выявлять антитела к коронавирусу. Она сможет показывать переболевших китайской пневмонией.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. Тест был разработан государственным научным центром «Вектор», и в настоящее время он получил бессрочное удостоверение. За счёт выявления антител к коронавирусу тест поможет определить переболевших инфекцией, а также проводить оценку эффективности разрабатываемых вакцин. 

Напомним, что всего в России выявили 11 917 заражённых коронавирусом, из них 94 человека скончались. Выздороветь удалось 800 пациентам.

Ранее «Мойка78» писала, что в РФ за все время наблюдений провели более миллиона тестов на новый тип коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.