18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дерматологи дали советы по использованию антисептиков и мыла

Дерматологи посоветовали использовать антисептики для обеззараживания рук не более двух раз в день и только тем, кто находится в общественных местах, а мыть руки с мылом — до шести раз в день.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры кожных и венерических болезней им. В.А. Рахманова Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Людмила Смирнова уточнила, что все спиртосодержащие антисептики сильно сушат кожу. Она добавила, что дома не следует их использовать, а руки не стоит мыть каждые пять минут.

Как сообщает РИА Новости, косметолог Галина Каштанова отметила, что пользоваться необходимо всем разумно. Она подчеркнула, что нет никакого смысла в том, чтобы «без конца» мыть руки хлоркой или спиртом. По словам собеседницы агентства, лучше использовать детское мыло. 

Каштанова предположила, что руки следует мыть, к примеру, после того, как человек дотронулся до денег. Она добавила, что затем необходимо взять «жирненький» крем для рук для увлажнения. Тем, у кого кожа пересушена, эксперт посоветовала использовать крем с пантенолом.

По замечанию Каштановой, крем необходимо использоваться «обязательно». Смирнова отметила, что есть средства, создающие защитную пленку на коже. Она добавила, что речь идет о силиконовом креме или креме с ромашкой.

Дерматологи дали советы по использованию антисептиков и мыла
Инфографика ВОЗ
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.