20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге не намерены отказываться от Чемпионата Европы в 2021 году

Власти Петербурга не намерены отказываться от проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2021 году и уведомили об этом Российский футбольный союз (РФС), а также Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Соответствующее заявление сделал вице-губернатор города Владимир Кириллов. Как сообщает ТАСС, он отметил, что Петербург имеет высокую степень готовности к турниру и заинтересован в его проведении.

Кириллов добавил, что губернатор Петербурга Александр Беглов 30 марта нынешнего года направил обращение о готовности города принять Евро-2020 на условиях ранее заключенных соглашений в РФС и оргкомитет.

Напомним, Чемпионат Европы перенесли с лета 2020 года на период с 11 июня по 11 июля 2021 года из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в УЕФА обсуждают возможность сократить число городов, которые примут Евро-2020. В организации выразили опасения, что Рим и Бильбао не смогут провести матчи в связи с экономическими потерями из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.