В столовой штаба Западного военного округа (ЗВО) в Петербурге заработала система заказа питания для офицеров. Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе ЗВО, эта система постепенно распространяется на все подразделения вооруженных сил округа.

Новый порядок обеспечения питанием военнослужащих был введен из-за эпидемии коронавируса нового типа Covid-19. Офицеры могут сделать заказ в столовую по телефону и через полчаса получить горячее питание в стерильных контейнерах вместе с одноразовой посудой и гигиеническими средствами. Для военнослужащих разработано меню нескольких вариантов комплексных обедов в разных ценовых категориях.

При приготовлении, фасовке и выдаче заказов повара и обслуживающий персонал выполняют все санитарно-гигиеническим требования. Перед началом работы персонал военной столовой проходит медицинский осмотр. Во время приготовления и упаковывания еды все носят медицинские маски, шапочки и перчатки. Военнослужащие оплачивают заказы исключительно банковскими картами, без использования наличных.

Как писала «Мойка78», за минувшие сутки в Петербурге выявлены 80 заболевших коронавирусом нового типа Covid-19, а в Ленобласти зафиксированы пять новых подтвержденных случаев заражения. В России появилось 1667 новых больных в 49 регионах, а также зарегистрированы 12 летальных исходов и 250 выздоровевших.