Самолет «Аэрофлота», который должен вывезти из Таиланда россиян, задержавшихся там из-за эпидемии коронавируса нового типа Covid-19, простоит в Пулково чуть более часа. После этого «Боинг» направится в Москву. Эта информация содержится в онлайн-табло на сайте авиакомпании «Аэрофлот».

Лайнер вылетел из аэропорта Бангкока 11 апреля с задержкой на три часа. На борту находятся более 370 российских граждан — в основном жителей Москвы и Подмосковья, Петербурга и Ленобласти. В северной столице самолет должны покинуть 104 пассажира. В московском Шереметьево борт приземлится уже 12 апреля, в первом часу ночи.

Как сообщала «Мойка78», в Петербург из Таиланда в субботу вечером, 11 апреля, в 21:55 прибудет самолет «Аэрофлота». На высадку петербургских пассажиров отведено время в один час и девятнадцать минут.

Ранее, в пятницу вечером, 10 апреля, в Пулково уже прилетели два самолета — из Кипра и Таиланда — с туристами, которые не могли вернуться на родину из-за распространения коронавируса. С 1 апреля 2020 года в северную столицу из-за границы вернулись 480 россиян.