Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Вредена в Калининском районе Петербурга приостановил работу из-за карантина в связи коронавирусом нового типа Covid-19. Об этом сообщается на сайте медицинского учреждения.

Институт не будет работать до особого распоряжения Роспотребнадзора, уточняется в сообщении. Более точных официальных данных о происходящем в институте нет. Сейчас ситуацию в медучреждении взял под контроль Роспотребнадзор.

Как передает «КП-Петербург», один из врачей травматолого-ортопедического отделения клиники Герман Медведев в своем Instagram сообщил, что все врачи и пациенты сдали тесты на коронавирус. Врач также раскритиковал тех, что не соблюдает режим самоизоляции и легкомысленно относится к требованию властей находится дома во время эпидемии.

По словам Медведева, часть врачей закрыта с пациентами в отделениях, введен продивоэпидемический режим.

«Мы считаемся условно инфицированными и подлежим карантину, что равно самоизоляции. Так же, как и наши семьи. Гуляйте дальше…»
— написал хирург.

Судя по опубликованному на его странице видео, карантин в Институте Вредена продлится минимум до 23 апреля.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге за последние сутки зафиксировали 80 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В Ленинградской области выявлены пять новых подтвержденных случаев заболевания. Всего в России за сутки зарегистрировали 1667 новых заболевших.