17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Стали известны новые симптомы коронавируса

Специалисты назвали новые симптомы у пациентов с коронавирусной инфекцией. Оказалось, что у некоторых жителей Китая наблюдали проблемы с координацией и речью.

Соответствующее исследование было опубликовано в JAMA Neuology. Специалисты изучили данные более чем о 200 заболевших коронавирусом жителях Уханя. Оказалось, что у 36% пациентов наблюдались неврологические симптомы. При этом чаще такие симптомы проявлялись при тяжелом течении болезни.

Речь идет, в том числе о слабости мышц, помутнении сознания, нарушении мозгового кровообращения.

Ранее «Мойка78» писала о том, что переболевшие коронавирусной инфекцией пациенты еще некоторое время остаются заразными. Заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов пояснил, что пациенты, которые долгое время находились в тяжелом состоянии могут быть заразными в течение пяти недель даже после исчезновения симптомов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.