07:19, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Совладелец «Лукойла» ждет 40 долларов за баррель после сделки ОПЕК+

Вице-президент «Лукойла» Леонид Федун прокомментировал новую сделку ОПЕК+. Он сравнил ее с Брестским миром.

Федун отметил, что любой компромисс имеет и негативную, и позитивную стороны.

«Я бы привел пример Брестского мира, когда большевики в 1918 году были вынуждены по различным причинам пойти на сделку с Германией», — заметил он в интервью РБК.

В случае со сделкой ОПЕК+ Федун добавил: если бы стороны не смогли бы договориться, России пришлось бы закрыть скважины, а в бюджет бы прекратились поступления от нефти. Теперь, по его мнению, можно ожидать, что цены установятся на уровне 30-40 долларов за баррель.

Отметим, на этой неделе страны-экспортеры нефти все-таки смогли прийти к соглашению по сделке ОПЕК+. Оно будет действовать до мая 2022 года.

Ранее сделку по телефону президент России Владимир Путин обсудил со своим американским коллегой Дональдом Трампом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.