17 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Совладелец «Лукойла» ждет 40 долларов за баррель после сделки ОПЕК+

Вице-президент «Лукойла» Леонид Федун прокомментировал новую сделку ОПЕК+. Он сравнил ее с Брестским миром.

Федун отметил, что любой компромисс имеет и негативную, и позитивную стороны.

«Я бы привел пример Брестского мира, когда большевики в 1918 году были вынуждены по различным причинам пойти на сделку с Германией», — заметил он в интервью РБК.

В случае со сделкой ОПЕК+ Федун добавил: если бы стороны не смогли бы договориться, России пришлось бы закрыть скважины, а в бюджет бы прекратились поступления от нефти. Теперь, по его мнению, можно ожидать, что цены установятся на уровне 30-40 долларов за баррель.

Отметим, на этой неделе страны-экспортеры нефти все-таки смогли прийти к соглашению по сделке ОПЕК+. Оно будет действовать до мая 2022 года.

Ранее сделку по телефону президент России Владимир Путин обсудил со своим американским коллегой Дональдом Трампом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.