27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отменили автобусы к кладбищам и крематорию

В северной столице временно отменены рейсы автобусов № 90, № 195 (к Южному кладбищу), № 398 (к Северному кладбищу), № 347 (к Иликовскому клабищу), № 138 к городскому крематорию. Об этом сообщило петербургское ГКУ «Организатор перевозок».

Изменения в работе общественного транспорта связаны с тем, что с 11 по 30 апреля городское правительство запретило посещать кладбища в связи с эпидемией коронавируса. Таким образом и автобусы к погостам отменяются на тот же период.

Ранее «Мойка78» сообщала, что кладбища закрыты не только в Петербурге, но и в Ленинградской области. Исключением могут стать только похороны. Соответствующие постановления подписали губернаторы соседних регионов — Александр Беглов и Александр Дрозденко.

Запрет на посещение кладбищ связан также с приближающимися православными праздниками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.