26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамп поблагодарил Путина за заключение сделки по нефти

Президент США Дональд Трамп назвал прекрасной сделку ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи и поблагодарил президента России Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда за ее заключение.

Трамп написал в Twitter, что заключение сделки позволит сохранить сотни тысяч рабочих мест в американской энергетике. Он отметил, что провел с Путиным и королем Саудовской Аравии разговор из Овального кабинета.

Страны ОПЕК+ по итогам видеонференции 12 апреля договорились сократить добычу нефти на 9,7 млн баррелей в сутки.

О телефонном разговоре лидеров трех стран ранее сообщили в Кремле. Также Путин провел отдельный разговор с Трампом. Он поздравил его и американских христиан с Пасхой.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.