06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп поблагодарил Путина за заключение сделки по нефти

Президент США Дональд Трамп назвал прекрасной сделку ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи и поблагодарил президента России Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда за ее заключение.

Трамп написал в Twitter, что заключение сделки позволит сохранить сотни тысяч рабочих мест в американской энергетике. Он отметил, что провел с Путиным и королем Саудовской Аравии разговор из Овального кабинета.

Страны ОПЕК+ по итогам видеонференции 12 апреля договорились сократить добычу нефти на 9,7 млн баррелей в сутки.

О телефонном разговоре лидеров трех стран ранее сообщили в Кремле. Также Путин провел отдельный разговор с Трампом. Он поздравил его и американских христиан с Пасхой.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.