Петербуржцы по-разному провели минувшие выходные. Кто-то самоизолировался, кто-то упал с велосипеда и умер, а кому-то привиделся грабеж. О главном к этому часу — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, за два дня в северной столице потушили девять пожаров. В Невском районе, к примеру, девять спасателей боролись с огнем в одном гараже. Еще два часа потребовалось, чтобы ликвидировать возгорание в квартире в Петергофе.

В том же Петергофе, но всего за 15 минут спасатели потушили огонь в Николаевской больнице. Подробности ЧП — в нашей заметке.

Аварии

Не обошлось в Петербурге и без дорожных происшествий. На Дальневосточном проспекте, в частности, иномарка врезалась в забор. Еще один забор пострадал в результате столкновения с микроавтобусом на Кушелевской дороге.

Кроме того, на проспекте Косыгина легковушка столкнулась с «КамАЗом». Последний в результате ДТП вылетел на газон.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере дюжина граждан лишились своих машин по милости угонщиков. Происходили и кражи с грабежами.

У станции метро «Нарвская», к примеру, по соседству с жилым комплексом «Адмирал» мужчину, по его словам, ограбили двое знакомых. По утверждению петербуржца у него отобрали 39 тыс. рублей. Правда, на камере наблюдения, записи с которых изучили полицейские, процесс ограбления не обнаружился.

Тем временем в Красносельском районе ищут неизвестных, которые залезли в квартиру и украли денег и драгоценностей на 2,8 млн рублей. Жилье стояло на сигнализации, которая сработала около четырех часов. Прибывшие на место охранники, однако, воришек уже не застали.

Трупы

Не менее 13 мертвых тел нашли в городе и окрестностях за двое суток. В том же Красносельском районе обнаружили тело мужчины с окровавленной головой. Проходившие мимо люди рассказали полиции, что человек ехал на велосипеде, рядом с ним никого не было, когда случилось падение.

Еще один труп — пенсионерки со следами избиения и ножевыми ранениями — нашли в Приморском районе у жилого комплекса «Адмирал». По подозрению в убийстве задержали безработного мужчину 1966 года рождения.