Петербургский комитет по здравоохранению после публикации «Мойки78» о центрах реабилитации заявил, что реабилитационные отделения городских больниц продолжают работать, несмотря на распространение коронавируса.

Ранее наша редакция обратила внимание на то, что в городе закрываются центры реабилитации, а пациентов, в том числе пожилых петербуржцев, отправляют по домам. В комитете по здравоохранению изначально заявили, что такие заведения находятся в ведении комитета по социальной политике.

После выхода материала пресс-служба комитета по здравоохранению, которым руководит Дмитрий Лисовец, сообщила, что в ведении комитета есть больницы, внутри которых существуют отделения реабилитации.

В ведении комитета есть больницы, в составе которой есть реабилитационные отделения. И там проходят реабилитацию вовсе не «пожилые» пациенты», — сообщили «Мойке78» в комитете.

Конкретных сведений о том, как работают эти отделения во время пандемии, подчиненные Дмитрия Лисовца не предоставили. Их деятельность, к слову, курирует вице-губернатор Олег Эргашев.

Напомним, что с начала пандемии в Петербурге зафиксировали больше 600 случаев заражения коронавирусом, 78 человек выздоровели, четверо умерли. На сегодняшний день на карантине остаются больше 5,5 тыс. человек.