11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге под суд пойдет бухгалтер, обвиняемая в хищении 85 млн рублей

В Петербурге замдиректора одного из государственных бюджетных профессиональных учреждений предстанет перед судом. Женщину обвиняют в хищении более 85 млн рублей.

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу, расследование уголовного дела в отношении 46-летней петербурженки завершено. Из материалов дела следует, что обвиняемая, являясь заместителем директора по финансово-хозяйственным вопросам, также выполняла функции бухгалтера. 

Она занималась учетом рабочего времени, составляя табели с ложными сведениями, после чего производила расчет заработной платы. Таким образом, с  января 2013 года по май 2019 года обвиняемая похитила более 85 млн рублей, отметили в СК.

В Управлении добавили, что следствие собрало достаточную доказательную базу, уголовное дело направлено в суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.