27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Буддисты Петербурга ищут деньги для строительства храма на Заповедной

Буддисты Петербурга построят новый храм в Приморском районе города. Они опубликовали проект нового Дацана.

Объект, который включит в себя как храм, так и два дополнительных корпуса с конференц-залом и гостиницей, хотят возвести на участке площадью 0,7 гектара на Заповедной улице около перекрёстка с Заповедной аллеей. Здесь будет создан крупный религиозный центр, где главный будет четырёхэтажный дуган. Максимальная высота для объекта составит 40 метров, сообщается на сайте «Дацан Гунзэчойнэй». 

Сам объект был передан этому религиозному объединению буддистов ещё в 2016 году. Говоря о других зданиях, то одно будет одноэтажным с конференц-залом, а другое и наиболее высокое — гостиничный комплекс. В настоящее время сроки строительства не названы, так как религиозное объединение ищет жертвователей.

Ранее «Мойка78» писала, что буддийский храм в Петербурге посетил Стивен Сигал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.