Активисты в Курортном районе жалуются на мужчину, который пытается присвоить себе участок земли и мешает отдыхающим. Соответствующая публикация появилась в сообществе «Неизданное ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте» 13 апреля.

Сообщается, что уже много лет в Солнечном, неподалеку от пляжа, уже много лет существуют волейбольные площадки. Состояние таких территорий поддерживают неравнодушные горожане. Туда уже долгие годы многие семьи приезжают для отдыха с детьми.

Однако с недавних пор любители позаниматься спортом на свежем воздухе воюют с мужчиной, живущим в конце улицы. Он, как повествуют недовольные петербуржцы,попытался заблокировать проезд отдыхающим, закрыв общественную дорогу на замок. После жалоб его демонтировали, однако на этом он, мол, не остановился — спилил столбы и установил знак «кирпич», а также оставил на подъезде к площадкам бетонные блоки.

«Муниципалы и полиция, давшие указание на демонтаж шлагбаума, не знают, что делать, хотя морально на нашей стороне.Вызывает вопросы, как это лицо получило разрешение на приобретение в собственность дома в водоохранной зоне залива?»
— пишут возмущенные добровольцы.

Сейчас для решения вопроса активисты собирают подписи для запроса в спортивный комитет города и местным администрациям за право пользование площадками в рамках президентской программы. Уже сейчас удалось собрать сто подписей.

«Хотелось бы восстановить справедливость и дать отпор мирным путем, возможно воззвать к совести или к стыду этого человека»,
— резюмируют авторы публикации.

«Мойка78» попыталась связаться с администрацией Курортного района и получить комментарий на этот счет, однако в итоге сделать этого так и не получилось.