21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Благотворители направили 150 тысяч масок и респираторов в больницы Ленобласти

В Ленобласти отрасль здравоохранения не испытывает денежного дефицита. Денег хватает и на оборудование, и на средства индивидуальной защиты. Об этом рассказал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

Вылегжанин выразил уважение благотворителям, которые только за прошедшую неделю направили в медучреждения больше 150 тысяч масок и респираторов.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Ленобласти было зарегистрировано еще 16 случаев коронавирусной инфекции. Большинство из заболевших являются мигрантами, которые проживали в хостеле во Всеволожске. Также заболевших обнаружили в Волхове, Выборге, Гатчине и Новополье в Ломоносовском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.