11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские ученые объяснили, с чем связан высокий риск смерти от коронавируса

Тяжёлое течение коронавирусной инфекции может быть связано связано с высоким уровнем ферритина в крови. Об этом  заявил основатель и руководитель Центра аутоиммунных заболеваний имени Заблудовича Иегуда Шенфельд.

Как сообщается на сайте СПбГУ, по словам специалиста, высокий уровень железа, или гиперферритинемия, является маркером проникновения в организм различных вирусов и бактерий. Этот диагностический параметр характерен для тяжелого течения инфекций, в том числе и коронавирусной инфекции COVID-19. 

Шенфельд добавил, что вместе с коллегами работает над созданием вакцины против коронавируса нового типа. Исследователи работают над методом использования частиц вируса, вирусных белков, в качестве основных компонентов для препарата против COVID-19.

Ранее «Мойка78» писала, что японские врачи зафиксировали действие препарата от ВИЧ на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.