14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти закупили 20 автомобилей скорой помощи

В Ленобласти закупили 20 новых автомобилей скорой помощи за счёт благотворительных средств банка «Россия».

Об этом сообщает пресс-служба правительства и губернатора региона. В рамках первой поставки было передано 7 автомобилей, которые, в том числе, специально оборудованы для перевозки пульмонологических больных. 
«Мы создали 7 полноценных больниц на 760 коек для лечения коронавирусной инфекции, в том числе 35% коек с ИВЛ. Но область большая, поэтому нам очень срочно нужны были автомобили скорой помощи с ИВЛ»,
— заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 

Напомним, что Роспотребнадзор региона закупился антисептиками и масками на 100 тысяч. Деньги на это выделили из федерального бюджета.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти закупили 48 передвижных поликлинических комплексов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.