Крупный петербургский производитель металлических изделий ООО «Ленинградский Завод Металлоконструкций МеталлГарант» продолжит работу в штатном режиме во время пандемии, сообщают в компании. Промышленное предприятие из-за объявленного режима самоизоляции не собирается останавливать станки, сокращать объемы выпуска или закрывать собственную оптово-розничную сеть шоу-румов на период с 6 по 30 апреля. В среднем, собственный производственно-складской комплекс, общая площадь которого достигает 3 тысяч м2, изготавливает более 300 тонн различных металлоконструкций в месяц.

Как объяснили на заводе, поставить бизнес на паузу сейчас невозможно, поскольку у предприятия действуют несколько контрактов на обеспечение готовой продукцией стройплощадок жизненно необходимых медучреждений в Петербурге и Ленобласти. В частности, в число строительных объектов входит новый Многофункциональный Закрытый Медицинский Центр в городе Пушкин для лечения пациентов с диагнозом коронавирус. По словам Алексей Новака, гендиректора предприятия, первую партию промышленная компания из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране по собственной инициативе поставила заранее — еще до подписания документации и получения предоплаты. Предполагается, что стратегически важный объект, который находится в ведомстве Министерства обороны РФ, с нуля в кратчайшие сроки возведут местные строительные компании. Центр медицинской помощи должен быть введен в эксплуатацию не позднее 15 мая 2020 года.

В свою очередь прием заказов, выпуск готовой продукции и металлоконструкций, фасадно-кровельных материалов и сортового металлопроката клиентам осуществляется в соответствии с мерами предосторожности. Так в цехах «Ленинградского Завода Металлоконструкций МеталлГарант» обрабатываются дезинфицирующими средствами поверхности оборудования и грузов перед отправкой, а рабочие без крайней необходимости не приближаются друг к другу ближе, чем на 1,5-2 м. Вдобавок часть сотрудников компании сейчас работает из дома.

Подобной техники безопасности от заражения коронавирусом также придерживаются в двух шоу-румах компании — в Гатчине и Сосново.

«Сотрудники всегда в масках, мы даже изготовили для них брендированные варианты, и в перчатках. При выходе с нашего производства заказ клиента обрабатывается специальным составом, который позволяет с высокой вероятностью уничтожить все вирусы и болезнетворные бактерии. Таким образом вся продукция компании проходит данную обработку, потому что для нас главная ценность — это люди и их благополучие»,
— уверен руководитель.