«Мойка78» собрала главное из того, о чем говорили в передаче «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

В списке приглашенных гостей в понедельник, 13 апреля, были вице-губернатор Петербурга Максим Соколов и зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин. Чиновники рассказали о том, хватает ли сейчас в городе и области общественного транспорта. Среди других тем: можно ли петербуржцам уехать на дачу, чтобы провести период самоизоляции на своем участке и восстановят ли льготный проезд для пенсионеров.

Так, по словам Максима Соколова, в Петербурге движение общественного транспорта, в том числе и электричек, организовано в необходимом количестве при нынешнем потоке пассажиров. При необходимости, на линии выпускают  дополнительный транспорт.

Вице-губернатор добавил, что льготные проездные для пенсионеров продлят и восстановят по окончании периода самоизоляции. Все, что делается сейчас — для безопасности старшего поколения.

Как рассказал зампредседателя правительства Ленобласти Михаил Москвин, петербуржцы, в том числе и пенсионеры, могут без ограничений уехать на свои дачи в Ленобласти, воспользовавшись общественным транспортом.

Правда, ехать на дачу стоит только с целью остаться там на весь период самоизоляции, также не стоит забывать о средствах индивидуальной защиты. Чиновник подчеркнул, что границы между субъектами закрывать не планируется.