14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Макаров побыл «в шкуре» волонтера и развез еду петербуржцам в самоизоляции

Помощь петербуржцам, которые находятся в самоизоляции, оказывают не только волонтеры. Роль курьера по доставке еды и лекарств на себя примерил председатель городского ЗакСобрания Вячеслав Макаров.

В ряды добровольцев «Единой России» спикер вступил 13 апреля. Надев маску и перчатки, он отправился в дома жителей Петроградского района. Он совершил объезд трех адресов и выполнил просьбы, с которыми жители Северной столицы обратились на линию «112». За несколько дней до этого Макаров лично принимал звонки.

«Дела – это проповедь без слов. Кому-то нужны лекарства, кому-то – продукты, а кому-то просто нужно помочь в бытовых вопросах. Уверен, что многие люди откликнутся по зову души и сердца, в том числе и предприниматели»,
— выразил надежду председатель парламента.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.