Дорожные службы Петербурга к понедельнику, 13 апреля, продезинфицировали 2 тыс. 85 городских магистралей площадью более 28 тыс. квадратных метров. Об этом сообщили в комитете по благоустройству города.

В администрации губернатора Петербурга уточнили, что дорожники израсходовали более 2,5 тыс. кубометров готового раствора гипохлорита натрия в безопасной для людей, животных и растений концентрации.

За минувшие сутки в Петербурге провели дезинфекцию 291 дороги. На эти цели израсходовали примерно 390 кубометров раствора гипохлорита натрия. Практически 190 тыс. кубометров воды потребовались на мойку и дезинфекцию улиц города.

В комитете добавили, что промывка дорожных покрытий для удаления пыли, масел и других загрязнений идет с применением шампуня. Также за сутки дорожники продезинфицировали 455 остановочных павильонов на остановках общественного транспорта.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители Невского района Петербурга пожаловались на «пыльную» уборку листьев на набережной реки Оккервиль, которая находится рядом с жилыми домами.

Добавим, что комитет по благоустройству продолжает бороться с последствиями собственной работы в зимний период. Улицы Петербурга убирают поливомоечные машины, самосвалы, погрузочная техника.