30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продезинфицировали более 2 тыс. магистралей — вымыли и остановки

Дорожные службы Петербурга к понедельнику, 13 апреля, продезинфицировали 2 тыс. 85 городских магистралей площадью более 28 тыс. квадратных метров. Об этом сообщили в комитете по благоустройству города.

В администрации губернатора Петербурга уточнили, что дорожники израсходовали более 2,5 тыс. кубометров готового раствора гипохлорита натрия в безопасной для людей, животных и растений концентрации.

За минувшие сутки в Петербурге провели дезинфекцию 291 дороги. На эти цели израсходовали примерно 390 кубометров раствора гипохлорита натрия. Практически 190 тыс. кубометров воды потребовались на мойку и дезинфекцию улиц города.

В комитете добавили, что промывка дорожных покрытий для удаления пыли, масел и других загрязнений идет с применением шампуня. Также за сутки дорожники продезинфицировали 455 остановочных павильонов на остановках общественного транспорта.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители Невского района Петербурга пожаловались на «пыльную» уборку листьев на набережной реки Оккервиль, которая находится рядом с жилыми домами.

Добавим, что комитет по благоустройству продолжает бороться с последствиями собственной работы в зимний период. Улицы Петербурга убирают поливомоечные машины, самосвалы, погрузочная техника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.