08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Урок английского с «Марселем» закончился избиением репетитора в Петербурге

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в преступлении по части 1 статьи 162 УК России — разбой.

По версии следствия, потерпевшая познакомилась с мужчиной на одном из бесплатных сайтов знакомств. Он представился «Марселем». Женщина предложила ему услуги репетитора английского языка. Подозреваемый откликнулся и приехал к ней на следующий день.

Урок английского языка обернулся избиением учителя, а также пропажей 60 тыс. рублей и дорогого смартфона. 

Как сообщили в прокуратуре Петербурга, обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении. Уголовное дело направили в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.