25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ не рекомендует применять прививку против туберкулеза в борьбе с COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не располагает окончательными сведениями о том, что противотуберкулезная прививка БЦЖ способна снизить риск заражения новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщается на сайте организации, в отсутствие таких доказательств ВОЗ не рекомендует применять вакцину для предотвращения заболевания коронавирусом.

В ведомстве добавили, что на настоящий момент осуществляются два клинических испытания, которые касаются этого вопроса. В ВОЗ уточнили, что организация оценит результаты, когда они будут получены.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ношение маски не должно быть единственной мерой профилактики, иначе шансы заразиться новой коронавирусной инфекцией только повышаются. Соответствующее заявление сделала представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.