02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в шесть раз реже стали воровать люки

С января по март в Петербурге семь люков оставили без крышек. Два исчезло в Кировском районе, еще пять – в Красногвардейском. Эта цифра почти в шесть раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ГУП «ТЭК СПБ».

С января по март 2019 года в городе сняли 45 люков. Все кражи произошли в январе, после новогодних праздников.

В этом году сумма ущерба по итогам первых трех месяцев составила 33 тыс. рублей. Это в восемь раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. География краж также изменилась: годом ранее самым популярным у охотников за черным металлом был Красносельский район, где исчезли 35 люков.

Ранее «Мойка 78» сообщала о том, что в Петербурге стали в два раза реже воровать люки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.