Во Всеволожском районе Ленобласти неизвестные мошенники выманили у пенсионерки 90 тыс. рублей. Узнав, что ранее она приобретала лекарства через Интернет, злоумышленники предложили ей подать в суд на фармкомпанию и оплатить «адвокатов».

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 13 апреля, в полицию поступило сообщение от 86-летней пенсионерки, проживающей в Сертолово, на улице Ветеранов, дом №7.

Пенсионерка рассказала, что в 2018 году через сеть Интернет заказывала лекарственный препарат. А в начале марта этого года ей на домашний телефон позвонил неизвестный и представился «старшим инспектором Федеральной службы компенсационных выплат (ФСКВ) Карповым Павлом Аркадьевичем». Он сообщил пенсионерке, что приобретенный ей лекарственный препарат был ненадлежащего качества и женщине необходимо подать в суд на производителя. А для оплаты адвокатов ей необходимо переслать 90 тыс. рублей.

23 и 26 марта в почтовом отделении пенсионерка через оператора экспресс переводом перевела по 45 тыс. рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пенсионерка на Северном отдала за БАД знакомому «ВКонтакте» более 498 тыс. рублей.