20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали мошенников, обманывавших пенсионеров на миллионы

Организованную группу мошенников поймали в Петербурге. Злоумышленники лишали пожилых горожан крупных сумм под предлогом оплаты комиссии для получения денежной компенсации за ранее купленные БАДы.

Как стало известно «Мойке78», 13 апреля полицейские задержали пять человек. Самому младшему не исполнилось 21 года, самому старшему — 33.

По версии следствия, наименее молодой подозреваемый сам искал номера телефонов потенциальных жертв, обеспечивал подельников средствами связи, а также искал соучастников на роль курьеров и диспетчеров, после чего получал похищенные деньги и делил их.

На счету мошенников как минимум четыре эпизода с 2018 по 2020 год. Общая сумма похищенного оценивается примерно в четыре миллиона рублей. По каждому факту было возбуждено дело о мошенничестве

В ходе задержания подозреваемых были проведены обыски. Изъяты базы данных с телефонами граждан, сим-карты и всевозможные документы.

Полиция изучает, к каким еще преступлениям могут быть причастны задержанные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.