30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Разбойник, напавший на мужчину с гвоздодером, предстанет перед судом

В Петербурге злоумышленник напал на прохожего, похитил его ключи и банковскую карту. Чтобы получить пин-код, неизвестный сходил домой к потерпевшему за гвоздодером. Об этом сообщает петербургская прокуратура.

Так, прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняют по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия) и по «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Согласно версии следствия, обвиняемый, находясь у дома №15 по Искровскому проспекту, напал на мужчину и избил его. Затем злоумышленник обыскал карманы, забрал у прохожего ключи от квартиры и банковскую карту. Затем разбойник проник в квартиру жертвы и похитил имущество. Но и этого ему показалось мало – злоумышленник подобрал в квартире гвоздодер и стал угрожать потерпевшему, требуя сообщить пин-код от карты. Получив свое, обвиняемый отправился тратить деньги с карты.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.