19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«ПетербургГаз» будет судиться с компанией-двойником

ООО «Петербургская газовая служба» и ООО «Газтеплоцентраль». Компания требует суд обязать ответчиков прекратить использование схожего названия и доменного имени.

Непосредственным предметом спора стал официальный сайт с доменным именем
peterburggaz.ru. Дело в том, что у «двойника» сайты выглядит как
peterburggas.ru. Поскольку компания активно рекламирует схожий набор услуг, возникает путаница.

Сообщается также, что в конце 2019 года в обе компании направили претензии с предложением прекратить использование схожего доменного имени и сократить название, однако в результате никаких действий предпринято не было.

Заседание по делу должно пройти 1 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.