С 28 марта по 13 апреля этого года петербургский аэропорт Пулково принял самолеты 11 международных авиарейсов, на которых граждане РФ вернулись из-за рубежа, включая восемь специальных рейсов, организованных для вывоза россиян из Дохи, Бангкока (два авиарейса), Ларнаки, Пхукета и других городов.

Благодаря перечисленным рейсам в Россию вернулись 602 гражданина РФ, включая 514 жителей регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО) страны. Об этом сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО. Транспортные полицейские совместно с бойцами Росгвардии и специалистами Роспотребнадзора обеспечивают охрану общественного порядка в Пулково при встрече пассажиров вывозных рейсов. В пресс-службе ведомства особо подчеркнули, что все транспортные полицейские обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Как сообщала «Мойка78», в понедельник, 13 апреля, в петербургском аэропорту приземлился лайнер из Мадрида с российскими туристами, которые ранее не могли вылететь из Испании из-за пандемии коронавируса, а также отмены регулярных и чартерных рейсов. После высадки части пассажиров, самолет направился в Москву.