«Почта России» доставила 90% пенсий на дом с опережением плана. Об этом в ходе онлайн-конференции рассказал директор «Почты России» макрорегиона Северо-Запад Дмитрий Серебренников.

Отмечается, что доставка пенсий на дом ведется с 3 апреля и, предположительно, завершится 21 апреля. Работы ведутся с опережением графика — на данный момент организация доставила 90% пенсий на дом. Для того, чтобы ускорить работу в текущей эпидемиологической ситуации был привлечен дополнительный персонал. Тем, кто отсутствовал в квартире, пенсию приносят повторно, отметил Серебренников. 

Некоторые жители региона все же шли за выплатами в почтовое отделение. По словам Серебренникова, вопрос информирования старшего поколения активно прорабатывается.

Впрочем, некоторым доставка пенсий на дом только снится. Так, пенсионеры не могли дозвониться на горячую линию почты и узнать, как забрать выплаты. Больше всех беспокоятся те, кто живет не по месту прописки и до пандемии ходил забирать причитающиеся выплаты в отделения связи (таких, по данным Почты России, 8%). Ведь теперь этого делать нельзя, потому что, например, петербуржцы старше 65 лет, которые находятся в зоне риска по заболеваемости коронавирусом, вынуждены сидеть дома.